Дали прикурить: рейтинг футболистов, которые не могут без никотина
Сигареты и футбол — вещи, на первый взгляд, абсолютно несовместимые. Но если копнуть глубже, то окажется, что абсолютно в каждой эпохе существовали злостные антирежимщики, пыхтящие как паровоз и не видящие в этом ничего зазорного.
Зачем далеко ходить: наглядный пример того, как можно угробить свой организм табаком — великий советский голкипер, обладатель Золотого мяча-1963 Лев Иванович Яшин. Очевидцы утверждали, что в день он выкуривал пару пачек далеко не самых лучших марок сигарет.
TOP 10 недооцененных звезд современного футбола!
В свою очередь, это привело к закупорке сосудов, развитию гангрены и, как итог — к ампутации ноги.
А легендарный «бланкос» Альфредо Ди Стефано так и вовсе рекламировал табачные изделия, заключив выгодный контракт с одним из популярных в то время производителем папирос. Очень много курил Йохан Кройфф, не стыдясь пыхтеть даже в раздевалке прямо в перерыве очередного календарного матча. Да и Мишель Платини как-то сознался, что иногда мог выкурить почти целую пачку сигарет.
Про Марадону вообще молчим: в последние годы карьеры на людях он регулярно появлялся с сигарой во рту.
Вообще, в те романтические времена с режимом не дружили многие — чего стоят развеселые британские футболисты, которые в паб ходили чаще, чем на тренировки. Разумеется, не забывая после парочки пинт пива и нескольких бокалов виски пропустить по сигаретке.
Раджа Наингголан
Родился: 4 мая 1988 года
Страна: Бельгия
Карьера: «Пьяченца», «Кальяри», «Рома», «Интер» и сборная Бельгии
Неисправимый антирежимщик. Тренеры не видят смысла бороться с привычками Раджи и попросту махнули на бельгийца рукой: раз играет хорошо — пусть делает что хочет.
В интернете нетрудно найти россыпь видео, где Наингголан курит, пьет и ведет себя исключительно по-хамски. Да он и сам не раз признавался в интервью, что курит и совершенно не стыдится этого.
При этом Наингголан согласен, что должен быть прекрасным примером правильного поведения для собственных детей. Но есть одно «но»: Раджа ничего не может поделать со своим дурным пристрастием.
ТОП-ФУТБОЛИСТЫ, КОТОРЫХ КУПИЛИ ЗА КОПЕЙКИ. САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ТРАНСФЕРЫ КЛУБОВ — GOAL24
Да и, скорее всего, попросту не желает.
А ведь бывший тренер национальной сборной Бельгии Марк Вильмотс еще во время ЧЕ-2016 заявлял, что привычки его подопечного совершенно не поддается контролю. «Да, он курит. Если ему так хочется — не стану это пресекать. В этом плане я не жесткий.
Если его организм позволяет — ради Бога, пускай курит, никаких проблем! Более того, я всегда слежу за тем, чтобы Наингголану доставался номер с балконом.
Зачем? Чтобы не срабатывала противопожарная сигнализация! Раджа — единственный футболист в нашей сборной, который страдает этой вредной привычкой.
Даже если я запрещу ему выкуривать по пять-шесть сигарет в день — разве он послушает? Ни за что, все равно будет курить тайком.
И пусть Наингголан из-за этого сможет играть не до тридцати пяти лет, а всего лишь до тридцати — это уже его личные проблемы».
При этом Наингголан давно побил горшки со следующим наставником сборной Бельгии Роберто Мартинесом и окончательно перестал вызываться в стан «красных дьяволов». Аналитики одной из причин подобного игнора называют именно пагубное пристрастие Раджи к сигаретам, которое не вписывается в канонический образ настоящего профи.
«А я никогда и не скрывал, что люблю курить! Очень обидно не получать вызовы в национальную команду после успешного Евро…» — выпалил Наингголан в сердцах.
Буффон, Зидан, Месси и другие футболисты, которые курят
Джанлуиджи Буффон
«Футболисты должны подавать пример, на них лежит большая ответственность. Дети видят их по телевизору, следят за ними. Когда я вижу, что кто-то из моих игроков курит, то прошу его прекратить.
Я не был святым, но никогда не притрагивался к сигарете – думаю, мне повезло». Это слова не Джиджи Буффона, а тренера Ювентуса Массимилиано Аллегри.
⚽ 10 игроков, которые ОТКАЗАЛИ РЕАЛУ
Ему приходилось делать исключения из правил – Аллегри никогда не просил своего вратаря бросить курить. А Джанлуиджи никогда не скрывал, что любит выпускать клубы дыма.
Марио Балотелли
Имидж «плохого парня» давно и прочно закрепился за Марио Балотелли, потому никого не удивляет, что периодически итальянца застукивают с сигаретой. Курящего Балотелли фотографировали в отпуске и на вечеринках в компании друзей – ничего особенного.
Но по слухам Марио как-то запалили за курением в туалете поезда, который вез Милан на выездной матч с Фиорентиной. «Пусть выкуривает хоть 10 сигарет в день, но забивает по два гола за матч», – говорил тренер Балотелли в Ман Сити Роберто Манчини. Увы, такую результативность нападающий не демонстрирует.
Зинедин Зидан
В 2002-м легенда французского футбола стал лицом кампании по борьбе с курением, а спустя четыре года, во время чемпионата мира в Германии его застукали с сигаретой. Дело было накануне матча с Португалией, в котором гол Зизу принес Франции победу и место в финале.
Итальянцам в решающей игре Зидан тоже забил, но стал антигероем – ударил головой Марко Матерацци и был удален. Возможно, его организму просто не хватало никотина?
Лионель Месси
Даже лучшие футболисты в истории могут позволить себе подымить. Лионель Месси – не заядлый курильщик, но он как минимум позволил себе попробовать. Аргентинца папарацци подловили в 2011-м, и, похоже, это был единичный случай.
Месси остается примером для детей и одним из величайших атлетов мира, но все-таки он – просто человек.
Артем Милевский
Тренеры Динамо, работавшие с Артемом Милевским, говорили, что никогда не видели его курящим. То ли врали, то нападающий действительно позволяет себе расслабиться только в свободное от тренировок время.
За доказательствами далеко ходить не надо – по интернету разлетелось видео, на котором Артем дымит за рулем своего автомобиля.
Раджа Наингголан
Бельгийский полузащитник обещает бросить курить, если станет чемпионом Италии. С Ромой не получилось, теперь Наингголан попробует взять скудетто с Интером. Нерадзурри подписали Раджу, несмотря на то, что зимой он оказался в центре скандала – пьяным вышел в прямой эфир в инстаграме.
Естественно, Наингголан в кадре не только пил, но и курил – сигареты являются таким же неотъемлемым элементом его имиджа, как и многочисленные татуировки.
Жерар Пике
Победу в Лиге чемпионов, когда Барселона обыграл в финале Ювентус, Жерар Пике отпраздновал, раскурив в раздевалке кубинскую сигару. Но замечали защитника и с сигаретой – правда, исключительно во время отпуска.
Летом на пляже Жерар позволяет себе затянуться.
Уэйн Руни
По словам Джои Бартона, курение не позволило Руни стать великим и оказаться на одном уровне с Криштиану Роналду. Сам англичанин предпочитает отмалчиваться по этому поводу, но не скрывает, что сигареты входят в его ежедневный рацион.
Роналду Уэйн не конкурент, но стать лучшим бомбардиром в истории сборной Англии вредная привычка ему не помешала.
Джек Уилшир
Джек Уилшир с сигаретой, mirror.co.uk
Новый одноклубник Андрея Ярмоленко, по мнению английских СМИ, является едва ли не главным курильщиком среди английских футболистов. Его регулярно фотографировали с сигаретой, и Джек утверждает, что ему стыдно. «Я понимаю, что с меня берут пример. У меня у самого дети – не хочу, чтобы они росли, думая, что раз папа-футболист курит, то это нормально».
Впрочем, курить Уилшир так и бросил.
Александр Шовковский
Лучший вратарь в истории украинского футбола в своей книге «Все в твоих руках» признался, что регулярно курил с восьмого класса. Продолжалось это до 2000-го года, и уже 18 лет СаШо обходится без сигарет. «Я проснулся первого января 2001-го и с тех пор сигареты в руки не беру.
Принято считать, что это сила воли, но я готовился к этому. Отслеживал моменты, когда курю в удовольствие, а когда – по привычке. Понял, что с пивом, кофе и во время еды – это удовольствие, все остальное – дело привычки.
А с привычкой можно бороться. Год спустя я ради интереса попробовал покурить, и мне стало плохо».
Уэйн Руни
Родился: 24 октября 1985 года
Страна: Англия
Карьера: «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» и сборная Англии
Для Руни вечерний релакс с сигареткой в руках — скорее, минутная блажь, нежели стойкая вредная привычка. Да, Уэйна гораздо чаще замечали в британских борделях, чем курящим.
Но все же «Шрек» неоднократно попадался в объектив папарацци с дымящимся окурком в руках.
Громкий скандал разгорелся сразу после чемпионата мира 2010-го года. Фотограф британской желтой газетенки «Sun» запечатлел Руни в самый неподходящий момент: нападающий «красных дьяволов», выходя из бара, смачно затягивался сигаретой. Спустя два года Уэйн попался дымящим у бассейна: в тот же вечер они с компанией просадили 250 фунтов на выпивку, а сам Руни справлял мелкую нужду прямо на улице.
Веселый персонаж!
Поговаривают, что его тогдашний наставник в «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон первое время пытался бороться с этой привычкой и сильно злился, но потом махнул рукой в стиле Марка Вильмотса: мол, пусть курит — лишь бы голы клепал исправно. А вот скандальный английский экс-полузащитник Джои Бартон, наоборот, раскритиковал «Шрека»: «Когда все видят, как Руни курит — то возникает логичный вопрос: правильно ли Уэйн проживает собственную жизнь?».
ФУТБОЛИСТЫ, У КОТОРЫХ НЕТ ХЕЙТЕРОВ. САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ — GOAL24
Топ-10 футболистов — курильщиков!
Сегодня мы решили составить интересный рейтинг о футболистах, которые за пределами футбольного поля ведут не здоровый образ жизни и проводят свободное время с сигаретой в руках. Не полезное увлечение футболистов может плохо влиять на их успешность в играх за свои команды.
Ну а сейчас 10 футболистов, которые являются знатными курильщиками или балуются этим иногда. Приятного просмотра!
Топ-10 футболистов, сыгравших наибольшее количество матчей в Лиге Чемпионов!
10) Эшли Коул (Англия)
Бывший игрок «Челси», ныне выступающий за «Рому», очень давно увлекается курением. Он курит давно, не раз попадав под прицелы камер с сигаретой в руках, когда еще выступал за прошлые клубы в Англии.
Один раз — во время отпуска в Лос-Анджелесе.
Жозе Моуриньо не нравилась эта плохая привычка Коула и были серьезные разговоры с англичанином на тему курения.
9) Джек Уилшир (Англия)
Полузащитник «Арсенала» тоже не раз попадал под прицелы камер лондонский папарацци во время курения. Один раз после успешного матча против Наполи журналисты застали Джека Уилшира курящим около одного из лондонских ночных клубов, что не могло понравиться Арсену Венгеру.»Я не могу согласиться с таким поведением футболиста, однако сперва мне нужно обсудить этот момент с самим Уилширом.
Если ты игрок, то являешься примером для других, кроме того, нельзя вредить своему здоровью и репутации».
Позже в прессу попала еще одна фотография, где англичанин курит в бассейне с компанией своих друзей.
Фабиу Коэнтрау (Португалия)
Португалец всем известен пристрастием к курению. Фотография Коэнтрау с сигаретой в руке, стоящего около одного из мадридских ресторанов, появилась в испанской прессе.
Моуринью оказался очень недоволен тем, что его соотечественник портит имидж «Реала», и вывел португальца из заявки на несколько игр. Кроме этого он был наказан штрафом. Виновник этой ситуации после этого прокомментировал информацию о том, что он отстранен от выступлений за команду из-за проблем с курением.«Я отмечал день рождения, и то, что я оказался с сигаретой, – случайность.
Я очень разочарован тем, что было написано про меня в прессе.
7) Роберто Карлос и Роналдо (Бразилия)
Звездный бразилец был замечен с сигаретой в руках. Вредная привычка не обошла стороной «пушки».
Видно он нахватался плохим привычкам от друга и партнера по сборной Роналдо, о котором речь пойдет дальше.
Роналдо тоже был во власти вредной привычки и попадал под прицел корреспондентов с сигаретой.
6) Димитр Бербатов (Болгария)
Болгарин периодически любит затянуться сигаретой, что является объектом пристального внимания прессы. Сам Бербатов не отрицал вредную привычку и не обращал внимания на давление корреспондентов.
5) Йохан Круифф (Голландия)
На фоне остальных Йохан Круифф не баловался, а курил. 20 сигарет в день — норма славного голландца.
Став тренером, Йохан курить не бросил.
«В моей жизни у меня было две вредные привычки: курение и игра в футбол. Футбол мне дал всё в этой жизни, а курение, напротив, почти всё у меня отняло». Так говорил Йохан Круифф в рекламном ролике, одновременно набивая ногой пачку сигарет.
Эти слова стали частью кампании Женералитат де Каталунья против табака, после того, как жизнь дала ещё один шанс голландцу.
Привычка Йохана создавала некоторые неудобства его товарищам по команде. Садурни, вратарь, с которым он делил раздевалку «Барселоны», осуждал его уже после того, как вредная привычка осталась в прошлом.
Голкипер обвинял Круиффа в том, что «он курил «Camel» без фильтра во время перерывов».
4) Марио Балотелли (Италия)
Форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли много раз попадался на горячем, когда был застукан с сигаретой в зубах. Хотя он даже не стеснялся курить в футболке своего клуба, чуть ли не на базе команды.
Роберто Манчини задавли вопрос о профессионализме итальянца, но тренер был сдержан в своих высказываниях.- Для меня это не есть хорошо, но я не его отец, — говорит Манчини. — Если бы Балотелли был моим сыном, я бы надрал ему задницу. Я предупреждал Марио, чтобы он не курил, потому что я этого не приветствую и, думаю, он исправится.
Что уж говорить, когда Бало на отдыхе. Хотя, глядя на его ужасное выступление в форме «Ливерпуля», так и хочется сказать, что отдых форварда и не заканчивается.
3) Фабьен Бартез (Франция)
Эксцентричный французский вратарь курил регулярно и много. Не раз и не два Бартеза ловили на недопустимом для спортсмена занятии репортеры.
Как-то раз тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон решил поучительно прокомментировать дурную привычку своего подопечного: «Если Бартез думает, что я не знаю о курении, то он ошибается. Я об этом прекрасно осведомлен.
Очень плохо, что он так делает».
2) Уэйн Руни (Англия)
На втором месте у нас нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Он так же не может быть примером для подрастающего поколения.
Руни был несколько раз замечен во время курения, как в клубе так и на отдыхе.
1) Зинедин Зидан (Франция)
Ну и наконец легенда мирового футбола — Зидан.Как-то раз великого Зизу «поймали» прямо в преддверии полуфинала чемпионата мира-2006. Впрочем, по утверждениям многочисленных источников, Зизу никогда не курил регулярно: так, иной раз штучку, но не более.
Баловался и попался.
Таким образом, мы показали вам футболистов, которые страдают от вредной привычки — курения. Подписывайтесь на наш блог «Хорошо или плохо» и ждите новых интересных рейтингов топ-10.
Оценивайте пост, ведите здоровый образ жизни и любите футбол. Vamos!
ТОП 10 Футболистов — лентяев
Жереми Матье
Родился: 29 октября 1983 года
Страна: Франция
Карьера: «Сошо», «Тулуза», «Валенсия», «Барселона», «Спортинг» и сборная Франции
Выступавший в то время за «Барсу» Жереми Матье не стал скрывать свои вредные пристрастия — и в одном из интервью чистосердечно признался: он курит тогда, когда хочет. И добавляет: в небольших количествах.
Матье не отрицает тот факт, что сигареты пагубно воздействуют на его здоровье. Как утверждает футболист, при этом гораздо важнее игровые показатели, нежели то, сколько сигарет ты позволяешь себе раскурить за день.
Сомнительное суждение, особенно с учетом того, что второе прямым образом влияет на первое.
Перейдя в португальский «Спортинг» летом 2017-го года, Жереми не отказался от своей привычки. «Да, я курю — но я всегда честен со всеми, поэтому не стану этого скрывать».
Леннокс Льюис, 54 года
Последний свой бой в профессионалах Леннокс Льюис провел в 2003 году. После завершения карьеры он четыре года работал комментатором на телеканале НВО и параллельно развивал бизнес-проекты и социальные.
Льюис свой заработанный на ринге капитал вложил в недвижимость, приобрел особняки в Канаде, на Ямайке и в Англии. Также Леннокс владеет сетью оздоровительных комплексов и имеет собственный бренд одежды.
Помимо этого, бывший тяжеловес является крупным спонсором Центра Мухаммеда Али и многих благотворительных проектов. Боксер сосредоточен на помощи детям, он хочет, чтобы у каждого ребенка имелась возможность заниматься спортом и получать образование.
У него есть академия бокса, а также шахматная академия в Лондоне для детей из малообеспеченных семей.
Леннокс достаточно часто посещает боксерские шоу, появляется в эфирах английского и американского телевидения и даже одно время пробовал себя в качестве тренера. К примеру, в 2019 году он помогал Владимиру Кличко готовиться к одному из поединков.
Эшли Коул
Родился: 20 декабря 1980 года
Страна: Англия
Карьера: «Арсенал» (Лондон), «Кристал Пэлас», «Челси», «Рома», «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборная Англии
Трехкратный чемпион Англии и победитель ЛЧ-2012 Эшли Коул покуривал и в бытность игроком «канониров», и когда выступал за «Челси». Сомневаемся, что в «Роме» и «ЛА Гэлакси» он изменил своим предпочтениям — привычка бороться со стрессом, потягивая папироску, зачастую остается с футболистами до конца их дней.
Вот и американские папарацци неоднократно ловили Эшли с «бычком» в зубах. На закате карьеры Коул так и вовсе перестал стесняться, принявшись курить в открытую.
А ведь Жозе Моуринью неоднократно ругал своего подопечного в «Челси» за то, что тот губит свое здоровье никотином! Помогло?
Едва ли.
Рой Джонс, 50 лет
Американский боксер ушел из большого спорта в феврале 2019 года. Еще во времена своей карьеры Рой Джонс параллельно работал комментатором на канале HBO и «Матч ТВ» и занимался музыкой.
В 2001 году он записал рэп-альбом, а позже даже основал собственную рэп-группу.
Еще в 2019 году Джонс получил российское гражданство. С тех пор он вместе с семьей живет в России, где проводит уроки и семинары для молодых боксеров, занимается тренерством и пишет музыку.
Также 50-летний спортсмен постоянно пробует себя в актерстве. За последние годы он снялся в фильмах: «Левша», «Держи удар, детка!» и «Крид-2».
В свободное время Рой Джонс любит отправиться на рыбалку либо же в спортзал.
Марио Балотелли
Родился: 12 августа 1990 года
Страна: Италия
Карьера: «Лумеццане», «Интер», «Манчестер Сити», «Милан», «Ливерпуль», «Ницца» и сборная Италии
Балотелли с режимом не дружил никогда. Капризный мальчик превратился в разбалованного звездного игрока с паршивым характером, который не признает вокруг себя никаких авторитетов.
Соответственно, он творит все, что его душа пожелает.
Курение — лишь одна из мелких шалостей Балотелли по сравнению с пресловутой историей с фейерверками или проделками с девицами. Но именно из-за сигарет СуперМарио получил нагоняй от тогдашнего своего наставника. Так, в Манчестере Бало курил постоянно: он не позволял себе затянуться сигареткой разве что во время футбольных поединков — действительно, куда ему до Кройффа!
Все уговоры Роберто Манчини, тренировавшего строптивого итальянца в «голубой луне», Марио пропускал мимо ушей.
В одном из интервью Манчини раздосадовано выпалил: «Разумеется, я против! Ладно, окей, пускай он в каждом матче кладет как минимум по два гола в ворота соперников — и пусть тогда выкуривает хоть половину пачки в день!».
Кто знает, каких успехов добился бы Балотелли, если бы дружил со спортивным режимом и не позволял себе лишнего? Этого мы уже не узнаем никогда.
Футбольная сборная мира по курению. Какие футболисты открыто и украдкой любят затянуться сигаретой
Не все знаменитые и успешные спортсмены придерживаются правил ЗОЖ. Есть именитые футболисты, которые показывают поклонникам плохой пример, время от времени появляясь с сигаретой во рту.
Причем это не только вратари (например, игрок «Ювентуса» Войцех Щенсный), но и защитники, полузащитники и даже нападающие футболисты, которым необходимы здоровые легкие, чтобы бегать по полю.
Тот же Щенсный, по слухам, ранее не смог занять место в составе более именитого, чем «Ювентус», «Арсенала». Вратаря неоднократно видели курящим после веселых вечеринок, но последние месяцы он заявил, что бросил.
life.ru
Игрок «Барселоны» Жерар Пике. Первый раз футболиста застукали с сигаретой на отдыхе, тогда в руководстве клуба решили никак не комментировать вредную привычку футболиста.
На победном для «Барселоне» финале Лиги чемпионов с «Ювентусом» Пике во всю щеголял с сигаретой.
Серхио Рамос из «Реал Мадрида», также курящий приятель вышеупомянутого Пике. В 2012 году Рамоса застукали в компании друзей и кальянной трубки.
life.ru
Эшли Коул из «Лос-Анджелес Гэлакси» (американский футбол), который в последние годы совершенно перестал скрывать страсть к курению.
life.ru
Фабиу Коэнтрау из «Спортинга», ранее отстраненный от матча с «Реалом», когда его поймали с сигаретой во рту.
life.ru
«Я отмечал день рождения, и то, что я оказался с сигаретой, – случайность. Я очень разочарован тем, что было написано про меня в прессе», — оправдывался в 2012 году футболист.
Марко Верратти из «ПСЖ», от которого из-за вредной привычки ранее отказался клуб «Барселона». Последнюю фотографию с курящим футболистом в сеть выложила его же жена.
life.ru
Игрок «Арсенала» Джек Уилшир, известный любитель гулянок и шумных компаний. В последнее время он вроде бы разобрался с вредной привычкой и бросил курить.
life.ru
Бельгиец Раджа Наингголан из «Ромы», выпустивший в соцсети новогодний видеоролик с сигаретой и стаканом алкоголя. Впоследствии футболиста заставили извиниться перед подписчиками, которые и так знали, что он давно курит.
life.ru
Уэйн Руни из «Эвертона» не раз и не два и даже не три попадался курящим около бассейна или в ресторане в компании друзей. Несмотря на это, спортсмен отрицает пристрастие к табаку.
life.ru
Знаменитый бразилец Неймар («ПСЖ»). Футболист принимал участие в длительных съемках рекламного ролика, а затем решил отдохнуть с сигареткой, тут его и застукали журналисты.
life.ru
Марио Балотелли («Ницца») курил всегда и намерен продолжать
life.ru
«Это его проблемы. Но если вы хотите знать мое мнение, то было бы лучше, если бы он бросил курить.
А ещё лучше, чтобы он забивал в каждом матче по два гола вне зависимости от курения – пусть выкуривает хоть по десять сигарет в день», — как-то ответил на вопрос о вредной привычке Балотелли тренер Роберто Манчини.
(По материалам сайта life.ru)
Фабиу Коэнтрау
Родился: 11 марта 1988 года
Страна: Португалия
Карьера: «Риу Ави», «Бенфика», «Насьонал», «Сарагоса», «Реал» (Мадрид), «Монако», «Спортинг» и сборная Португалии
Тогдашний защитник мадридского «Реала» Фабиу Коэнтрау попался на курении марихуаны. Португальца, как обычно, застукали ушлые папарацци на одной из вечеринок.
Пойманный на горячем, Фабиу поспешил всех заверить, что это — лишь нелепая случайность, а сам-то он всегда строго блюдет режим.
Поверили не все: Коэнтрау был тут же оштрафовав тренером «сливочных» Жозе Моуринью на крупную сумму, а также отлучен от ближайшего календарного матча против «Вильярреала».
Оскар Де Ла Хойя, 46 лет
Американец Оскар Де Ла Хойя, выступавший в первом среднем весе, завершил свою карьеру в 2008 году. Однако из мира бокса бывший спортсмен так и не ушел.
Оскар еще в 2001 году основал промоутерскую компанию Golden Boy Promotions. Потому после ухода с ринга он сосредоточился на собственном бизнесе.
Сейчас Оскар Де Ла Хойя полностью погружен в промоутерскую деятельность, а его компания является одной из самых известных и уважаемых не только в США, но и во всем мире. Среди клиентов такие топ-боксеры, как: Сауль Альварес, Деонтей Уайлдер, Хорхе Линарес, Дэнни Гарсия, Амир Хан, Виктор Ортис и другие.
Кроме того, Golden Boy Promotions владеет 25% акций американского футбольного клуба «Хьюстон Динамо».
Тайсон
Родился: 13 января 1988 года
Страна: Бразилия
Карьера: «Интернасьонал», «Металлист», «Шахтер» и сборная Бразилии
Бразилец Тайсон, сполна раскрывшийся в харьковском «Металлисте» и превратившийся в одного из ключевых исполнителей чемпионата Украины в составе донецкого «Шахтера» — видный боец каждого еврокубкового розыгрыша. Но накопленная усталость вкупе со стрессами порою просятся на выход.
Видимо, сезон 2016/17 выдался крайне тяжелым: по его окончании Тайсон отправился в родную Бразилию, где позволил себе вволю отдохнуть. Да так, что на какое-то мгновение утратил бдительность: в инстаграме атакующего хава появилась фотография, где он позирует с самокруткой!
Все косвенные признаки указывают на то, что внутри «козьей ножки» — далеко не табак. Да и вид Тайсона был уж очень расплывчато-довольный, а глаза — далекими от природной белизны…
Нет-нет, зная Тайсона, подобные инциденты — небывалая редкость. Но из песни слов не выкинешь: раз уж попался публично — добро пожаловать в наш топ курильщиков!
Майк Тайсон, 53 года
Один из самых лучших и узнаваемых боксеров мира завершил свою карьеру в 2005 году. Майк Тайсон, привыкший к активному образу жизни, и на пенсии продолжает регулярно заниматься спортом, кроме того, он нашел себе еще массу интересных занятий.
В 2013 году спортсмен стал основателем американской промоутерской компании Iron Mike Promotions. Также у Железного Майка имеется бизнес по производству марихуаны.
Он основал компанию Tyson Holistic и приобрел 16 гектаров земли в Калифорнии, на которых намерен построить настоящее ранчо.
«Ранчо Тайсона» будет включать в себя плантацию, гидропонный завод, кемпинги и магазины. Также планируется открытые специальной школы, где все желающие смогут узнать, как выращивать и применять марихуану в медицинских целях.
Сам же Майк неоднократно признавался, что любит побаловаться «травкой». По словам бывшего боксера, в месяц он с друзьями и бизнес-партнерами выкуривает марихуаны на 40 тысяч долларов.
Помимо ведения бизнеса Тайсон также занимается актерской карьерой. Эпизодически он снялся более чем в 55 фильмах и сериалах, среди которых и всем известный «Мальчишник в Вегасе».
Помимо этого, Майк написал автобиографическую книгу «Неоспоримая правда», а позже объездил весь мир со своим шоу, где рассказывал о детстве, жизни, карьере, победах и неудачах. Тайсон довольно часто снимается в рекламе.
Его можно увидеть на банках энергетических напитков, а также в рекламе одной из букмекерских контор.
Вместо послесловия
Тему курения в футболе можно продолжать до бесконечности. С сигаретами в руках или зубах ловили Димитара Бербатова, Роналдо, Вильяма Галласа (Арсен Венгер жутко возмущался из-за проделок капитана), Уэйна Бриджа, Войцеха Щенсны (его словили за курением в раздевалке после поединка против «Сандерленда» — поляку пришлось принести свои извинения).
Кого еще? Фабьена Бартеза, Джека Уилшера (не курит постоянно, но также попадается частенько), Уэсли Снейдера, Оливье Жиру (француз предпочитает сигары), Месута Езила, Месси, Неймара — всех не упомнить!
Как тут не отметить, что за курение в раздевалках в свое время штрафовали целые сборные. Несколько лет назад национальные команды Палестины, Иордании и Кувейта были наказаны деньгами за то, что их игроки позволяли себе закуривать прямо в раздевалке во время проведения матчей Кубка Азии!
Мы не сомневаемся: спустя дюжину лет, когда нынешние футболисты уйдут на заслуженный отдых и засядут за написание автобиографий — мир узнает еще много интересных пикантных подробностях как про них самих, так и про их партнеров. А такую благодатную тему — нарушение режима — еще попробуй обойти стороной!
Сегодня мы решили составить интересный рейтинг о футболистах, которые за пределами футбольного поля ведут не здоровый образ жизни и проводят свободное время с сигаретой в руках. Не полезное увлечение футболистов может плохо влиять на их успешность в играх за свои команды.
Ну а сейчас 10 футболистов, которые являются знатными курильщиками или балуются этим иногда. Приятного просмотра!
10) Эшли Коул (Англия)
Бывший игрок «Челси», ныне выступающий за «Рому», очень давно увлекается курением. Он курит давно, не раз попадав под прицелы камер с сигаретой в руках, когда еще выступал за прошлые клубы в Англии.
Один раз — во время отпуска в Лос-Анджелесе.
Жозе Моуриньо не нравилась эта плохая привычка Коула и были серьезные разговоры с англичанином на тему курения.
9) Джек Уилшир (Англия)
Полузащитник «Арсенала» тоже не раз попадал под прицелы камер лондонский папарацци во время курения. Один раз после успешного матча против Наполи журналисты застали Джека Уилшира курящим около одного из лондонских ночных клубов, что не могло понравиться Арсену Венгеру.»Я не могу согласиться с таким поведением футболиста, однако сперва мне нужно обсудить этот момент с самим Уилширом.
Если ты игрок, то являешься примером для других, кроме того, нельзя вредить своему здоровью и репутации».
Позже в прессу попала еще одна фотография, где англичанин курит в бассейне с компанией своих друзей.
Фабиу Коэнтрау (Португалия)
Португалец всем известен пристрастием к курению. Фотография Коэнтрау с сигаретой в руке, стоящего около одного из мадридских ресторанов, появилась в испанской прессе.
Моуринью оказался очень недоволен тем, что его соотечественник портит имидж «Реала», и вывел португальца из заявки на несколько игр. Кроме этого он был наказан штрафом. Виновник этой ситуации после этого прокомментировал информацию о том, что он отстранен от выступлений за команду из-за проблем с курением.«Я отмечал день рождения, и то, что я оказался с сигаретой, – случайность.
Я очень разочарован тем, что было написано про меня в прессе.
7) Роберто Карлос и Роналдо (Бразилия)
Звездный бразилец был замечен с сигаретой в руках. Вредная привычка не обошла стороной «пушки».
Видно он нахватался плохим привычкам от друга и партнера по сборной Роналдо, о котором речь пойдет дальше.
Роналдо тоже был во власти вредной привычки и попадал под прицел корреспондентов с сигаретой.
6) Димитр Бербатов (Болгария)
Болгарин периодически любит затянуться сигаретой, что является объектом пристального внимания прессы. Сам Бербатов не отрицал вредную привычку и не обращал внимания на давление корреспондентов.
5) Йохан Круифф (Голландия)
На фоне остальных Йохан Круифф не баловался, а курил. 20 сигарет в день — норма славного голландца.
Став тренером, Йохан курить не бросил.
«В моей жизни у меня было две вредные привычки: курение и игра в футбол. Футбол мне дал всё в этой жизни, а курение, напротив, почти всё у меня отняло». Так говорил Йохан Круифф в рекламном ролике, одновременно набивая ногой пачку сигарет.
Эти слова стали частью кампании Женералитат де Каталунья против табака, после того, как жизнь дала ещё один шанс голландцу.
Привычка Йохана создавала некоторые неудобства его товарищам по команде. Садурни, вратарь, с которым он делил раздевалку «Барселоны», осуждал его уже после того, как вредная привычка осталась в прошлом.
Голкипер обвинял Круиффа в том, что «он курил «Camel» без фильтра во время перерывов».
4) Марио Балотелли (Италия)
Форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли много раз попадался на горячем, когда был застукан с сигаретой в зубах. Хотя он даже не стеснялся курить в футболке своего клуба, чуть ли не на базе команды.
Роберто Манчини задавли вопрос о профессионализме итальянца, но тренер был сдержан в своих высказываниях.- Для меня это не есть хорошо, но я не его отец, — говорит Манчини. — Если бы Балотелли был моим сыном, я бы надрал ему задницу. Я предупреждал Марио, чтобы он не курил, потому что я этого не приветствую и, думаю, он исправится.
Что уж говорить, когда Бало на отдыхе. Хотя, глядя на его ужасное выступление в форме «Ливерпуля», так и хочется сказать, что отдых форварда и не заканчивается.
3) Фабьен Бартез (Франция)
Эксцентричный французский вратарь курил регулярно и много. Не раз и не два Бартеза ловили на недопустимом для спортсмена занятии репортеры.
ТОП 10 Футболистов — лентяев
Как-то раз тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон решил поучительно прокомментировать дурную привычку своего подопечного: «Если Бартез думает, что я не знаю о курении, то он ошибается. Я об этом прекрасно осведомлен.
Очень плохо, что он так делает».
2) Уэйн Руни (Англия)
На втором месте у нас нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Он так же не может быть примером для подрастающего поколения.
Руни был несколько раз замечен во время курения, как в клубе так и на отдыхе.
1) Зинедин Зидан (Франция)
Ну и наконец легенда мирового футбола — Зидан.Как-то раз великого Зизу «поймали» прямо в преддверии полуфинала чемпионата мира-2006. Впрочем, по утверждениям многочисленных источников, Зизу никогда не курил регулярно: так, иной раз штучку, но не более.
Баловался и попался.
Таким образом, мы показали вам футболистов, которые страдают от вредной привычки — курения.
Автор Vamos_fm
Краткий ликбез. Почему курения для футболистов — настоящее зло?
А задумывались ли вы, отчего практически все тренеры мира категорически настроены против привычки футболистов выкуривать по паре-тройке сигарет? Все просто — ничего полезного организму профессионального спортсмена эта привычка не сулит:
- У курящих игроков ухудшается кровообращение.
- Замедляется газообмен в легких.
- Организм насыщается токсинами.
- Блокируется рост мышечных клеток. Классическое выражение родом из детства «Не кури, а то не вырастешь» базируется именно на этом факте.
- Страдают сосуды головного мозга.
- Нарушается работа опорно-двигательного аппарата.
- Увеличивается срок восстановления после травм.
- Падает общая выносливость
ТОП 10 Футболистов, которых возненавидели собственные болельщики
И это далеко не полный перечень негативных последствий курения. Соответственно, мирное соседство этой вредной привычки с наивысшими спортивными достижениями попросту невозможно: рано или поздно организм курящего спортсмена даст сбой.
Зачастую — тогда, когда этого совершенно не ждешь.
Стоит ли удивляться, что в современную футбольную эпоху, заточенную на заоблачных денежных суммах, каждый старается достичь максимума и «сохранить» себя как можно дольше? Но даже сейчас находятся уникумы, плюющие на фразы в стиле «Минздрав предупреждает» и все внушения медиков — отчаянные футболисты, кто не откажется от парочки глубоких затяжек даже под страхом смерти.
Пенсия отменяется. Топ-5 самых возрастных игроков РФПЛ-2018/19
Флойд Мейвезер, 42 года
Непобедимый американский боксер, становившийся чемпионом мира в разных весовых категориях, завершил свою карьеру в 2019 году. Флойд Мейвезер являлся одним из самых богатых спортсменов мира, не раз возглавлявшим список Forbes.
Не остался бывший боксер по кличке «Деньги» без средств к существованию и на пенсии. 42-летний Мейвезер еще в 2007 году основал промоутерскую компанию Mayweather Promotions, чтобы ни от кого не зависеть и не делиться гонорарами со сторонними промоутерами. Есть у Флойда Мейвезера бизнес и для души.
По его словам, женщины и алкоголь всегда в моде, поэтому в 2019 году он открыл стриптиз-клуб, который на сегодняшний день является одним из самых популярных в Вегасе.
Мейвезер помешан на стиле. Он не жалеет денег на дорогие часы и ювелирные украшения, а также любит одеваться только в брендовые вещи. Есть у него и собственная марка одежды The Money Team.
Помимо этого, у Флойда целый автопарк, где собранные одни из самых дорогих машин в мире.
Олег Малиновский, чемпион Европы в полулегком весе
— После окончания карьеры хотелось бы заниматься тем, что ближе душе. К примеру, тренировать детей и чему-то учить, тем самым вытаскивать их с улиц и задавать правильное направление.
Еще бы занялся любимой рыбалкой.
А вообще боксеры заканчивают карьеру рано, поэтому еще вся жизнь впереди. Я думаю, что еще много чем нужно будет заниматься, работать и зарабатывать деньги, дабы кормить свою семью, чтобы они жили в комфорте и ни в чем не были ущемлены.
Возможно, по окончании боксерской карьеры подумаю о том, как открыть боксерскую школу, чтобы обучать детей — и не только тому ремеслу, которым я достаточно хорошо владею.
Рутенко, Месси, Зидан… Мастерство не прокуришь
Недавно лидер гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко в студии "Прессбол-ТВ" признался, что курение вовсе не мешает его профессиональной карьере. Но белорусский полусредний далеко не единственный атлет мирового класса, имеющий вредную привычку.
Pressball.by вспомнил, кого из спортивных знаменитостей замечали с сигаретой.
Начнем с великих бразильцев. Сократес просто не мог жить без сигарет.
Один из наиболее заядлых курильщиков мирового футбола уделывал по две пачки в день.
Наследники славы Сократеса великие Роналдо и Роберто Карлос не забывали перекурить в перерывах между играми "Реала". Правда, вредные привычки на обоих сказались не так существенно, как на их соотечественнике Адриано.
Курит и аргентинец Лионель Месси. О его обыкновении общаться с представителями СМИ с сигаретой пишут крайне редко.
Впрочем, возможно, Лео не особо злоупотребляет.
Во время карьеры очень уж любил покурить земляк Месси Освальдо Ардилес, чемпион мира-1978 и обладатель Кубка УЕФА в составе "Тоттенхэма", имеет такой же рост, как и Лионель — 169 см. Поговаривают, в удалые игроцкие годы Ардилесу хватало на день…40 сигарет.
Из Латинской Америки перемещаемся в Европу. Джанлука Виалли не расставался с сигаретой даже во время чемпионата мира.
Став тренером, итальянец привычку не бросил.
Марио Балотелли как только не куролесит. Еще в "Манчестер Сити" он спокойно курил в клубной форме.
Что уж говорить, когда Бало на отдыхе. Хотя, глядя на его потуги в форме "Ливерпуля", так и хочется сказать, что отдых форварда и не заканчивается.
Джанлуиджи Буффон тоже не безгрешен.
"Спалились" с сигаретами и два великих игрока сборной Франции. Чемпионы мира и Европы Фабьен Бартез и Зинедин Зидан не особо и скрывали своей приверженности.
Болгарин Димитар Бербатов как-то рассудил, что ничто не может помешать ему забивать красиво и много. И обнаженным для журнала снимался, и с сигаретами подружился.
Но, как признавался сам игрок, сигареты помогают ему быть стильным, составляют его образ.
Один из величайших футболистов в истории Хорватии Роберт Просинечки слыл курильщиком еще в молодости. В итоге разогнался до "нормы" в 40 сигарет за сутки.
Роберт показал пример и для Дарио Срны. Капитан сборной Хорватии вообще славится тем, что после добросовестного выполнения обязанностей на поле может спокойно посидеть в баре с сигаретой и пивом.
На фоне Просинечки Йохан Круифф не курил — баловался. 20 сигарет в день — норма славного голландца.
Став тренером, Йохан курить не бросил.
На отдыхе с сигаретой был замечен немецкий полузащитник турецкого происхождения Месут Озил.
Уж кто-кто, а англичане в прошлые годы чаще всех оказывались в объективе "похмельно-дымных" новостей. Может, этим сомнительным духом проникся и вратарь "Арсенала" поляк Войцех Щенсны, в начале 2015 года оштрафованный на 20 тысяч фунтов стерлингов за курение в душе.
Чрезвычайно любит сигареты Уэйн Руни, не дурак на табак и Эшли Коул.
Ну, нас просто не поймут, если в материале не будет Артема Милевского. Игрок "Хайдука" из Сплита прославился своими похождениями вне поля не меньше, чем забитыми голами.
Прикурить тоже не забывал.
Курят не только футболисты и гандболисты. Этой пагубной привычке подвержены и хоккеисты.
ТОП 10 Лучших футболистов десятилетия | Часть 2
Но и среди них есть те, кому сигареты мало мешали. К примеру, герой "Чикаго Блэкхоукс" Стэн Микита. А звезда "Монреаля" Ги Лафлер и вовсе считал, что перерыв не перерыв, если проходит без сигареты.
Курил и великий нападающий украинского происхождения, бомбардир "Нью-Йорк Айлендерс" Майк Босси, и легенда "Чикаго" и "Монреаля" Дэни Савар. Кумир миллионов Марио Лемье не жалел денег на дорогие сигары, а хоккейные успехи позволяли Тузу и дальше выбирать добротный табак.
Судя по всему, "дыхалка" у нападающего магнитогорского "Металлурга" не сбивается, раз он в 33 матчах этого сезона набрал уже 46 очков (23+23).
Вернемся в НХЛ. Мы перечислили легенд прошлого, но ведь и теперь курильщики в сильнейшей лиге мира не перевелись.
Вратарь "Монреаля" Кэрри Прайс даже не пытается скрываться с сигаретой в темных закутках.
Давно курит и его коллега по вратарскому ремеслу финн Микка Кипрусофф, а также Дион Фанюф, с которым они и попали на одно фото.
Александр Семин тоже грешит сигаретами. Нападающий как-то затянулся сразу по прибытии в аэропорт с национальной сборной России.
А вот Тодд Бертуцци сигареты не любит и, по собственному признанию, использует жевательный табак, без которого не может надолго выйти из дома.
Топ-20 футболистов, которые «спалились» с сигаретой
Рейтинг курящих футболистов, составленный Sports.ru
Главный тренер «Локомотива» Славен Билич признался в интервью PROспорт, что начал курить еще в университете – особенно по ночам, когда готовился к экзаменам. Денис Романцов собрал двадцатку футбольных звезд, которым чужд спортивный режим.
20. Адриано – лучший футболист Кубка Америки-2004, четырежды чемпион Италии
19. Димитар Бербатов – семикратно лучший игрок Болгарии, лучший бомбардир АПЛ-2010/2011
18. Фабиу Коэнтрау – лучший левый защитник чемпионата мира-2010, чемпион Португалии и Испании
17. Уэйн Бридж – чемпион Англии 2004/2005
16. Федерико Македа – лучший молодой игрок «МЮ» в 2009 году
15. Фабьен Бартез – лучший вратарь мира-2000, чемпион мира и Европы
14. Вильям Галлас – двукратный чемпион Англии, обладатель Кубка Конфедераций
13. Эшли Коул – лучший игрок «Челси» по версии партнеров в 2009 и 2011 годах
12. Уэйн Руни – дважды лучший игрок Англии по версии болельщиков, лучший игрок клубного чемпионата мира-2008, лучший бомбардир «МЮ» в истории АПЛ
11. Константин Зырянов – лучший игрок России-2007 по опросу тренеров, Футбольный джентельмен года-2007
10. Жерар Пике – чемпион мира и Европы, дважды победитель Лиги чемпионов
9. Пол Гаскойн – член Зала славы английского футбола и символической сборной ЧМ-1990
8. Дарио Срна – самый высокооплачиваемый футболист УПЛ, лучший игрок Украины-2009, обладатель Кубка УЕФА-2009
7. Джанлуиджи Буффон – четырежды лучший вратарь мира по версии МФФИИС, чемпион мира-2006
6. Роберто Карлос – второй футболист мира по версии ФИФА-1997, чемпион мира-2002
5. Роналдо – трижды лучший игрок мира, лучший бомбардир чемпионата мира-2002
4. Зинедин Зидан – трижды лучший игрок мира, чемпиона мира и Европы
3. Месут Озил – лучший ассистент Лиги чемпионов-2010/11, лучший ассистент чемпионата Испании-2011/12
2. Артем Милевский – обладатель Золотого мяча Украины-2009, лучший бомбардир чемпионата Украины-2010, Кавалер ордена «За мужество» III степени
1. Марио Балотелли – обладатель премии Golden Boy 2010, член символической сборной Евро-2012 по версии УЕФА